Анастасовский территориальный отдел Порецкого муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 
Внимание!
Устаревшая версия сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://porezk.cap.ru/
 

Новости » Георгиевская ленточка – символ Победы!

09:56 06 мая 2022 г.

#ГеоргиевскаяЛенточка#ДеньПобеды
Ежегодно в преддверии Дня Победы Анастасовская сельская библиотека присоединяется к патриотической Всероссийской акции «Георгиевская ленточка». Библиотекарь вручила ленточки сотрудникам и учащимся МБОУ «Анастасовская СОШ», читателям библиотеки, как символ уважения к ветеранам и гордость за Великую Победу. Все участники акции с гордостью получали эту священную ленту. Участники узнали о том, что Георгиевская лента была учреждена Екатериной II 26 ноября 1769 года во время русско-турецкой войны 1768-1774 годов для поощрения верности, храбрости и благоразумия во благо Российской империи, проявленные в мужественных поступках. А свое название получила от ордена Святого Георгия. Святой Георгий - великомученик. Он был замучен и убит врагами христианства - язычниками. За мужество и за духовную победу над мучителями, которые не смогли заставить его отказаться от христианства, а также за чудодейственную помощь людям в опасности святого Георгия называют еще Победоносцем. Цвета георгиевской ленточки повторяют цвет Георгиевской ленты к ордену «Святого Георгия», к ордену «Славы», к медали «За Победу над Германией». Цвета ленты – желто-оранжевый с черным означают огонь и дым. Это символ личной доблести солдата на поле битвы.
Вечная память всем, кто отдал свои жизни за то, чтобы мы могли жить в свободной стране и под мирным небом! Георгиевская ленточка – это символ Победы!

Анастасовский территориальный отдел Порецкого муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Интернет Цензори - Безопасный Интернет

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика