Сявалкасинский территориальный отдел Вурнарского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Новости » 9 мая в д.Сявалкасы состоялось праздничное мероприятие, посвящённое 77-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов

09:52 10 мая 2022 г.

 

9 мая вся Россия отмечает День Победы. Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. Это священная память о погибших на полях сражений, умерших от ран в мирное время. Это дань уважения к ныне живущим ветеранам.

В этот день в д.Сявалкасы состоялось праздничное мероприятие, посвящённое 77-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Митинг начался шествием «Бессмертного полка», с участием учащихся Тузи-Муратской школы и гостей мероприятия. Акция «Бессмертный полк» приобрела не просто всероссийские — а поистине всенародные масштабы, став главной частью, смыслом и сутью празднования Дня Победы. Торжественную часть мероприятия открыла главный специалист-эксперт администрации   Сявалкасинского сельского поселения Алевтина Степанова.  Она поздравила всех ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, «детей войны», ветеранов труда и жителей села с праздником Великой Победы.

В этот памятный день пришли поздравить ветеранов и жителей деревни депутат Вурнарского районного Собрания депутатов и руководитель СХПК имени Карла Маркса Валерий Шумилов и директор МБОУ «Тузи-Муратская ООШ» Василий Малов. Они поздравили всех с этим великим праздником и пожелали, чтобы никогда больше в нашем мире не было войны, чтобы всегда над нашей головой было мирное, голубое небо, чтобы никто и никогда не слышал разрывов бомб, чтобы все народы жили в мире и согласии. Участники митинга почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы и венки, как дань уважения и почтения всем погибшим в Великую Отечественную войну. После окончания официальной части состоялся праздничный концерт с участием учащихся Тузи-Муратской ООШ и коллектива «Шанчак» при Сявалкасинском СДК.

После праздничного митинга для участников Великой Отечественной войны, тружеников  тыла в  столовой СХПК им. Карла Маркса был накрыт праздничный стол.

 

Сявалкасинский территориальный отдел Вурнарского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429218 Чувашская Республика, Вурнарский район, д.Сявалкасы, ул.Шоссейная, д.1
Телефон: 8(83537) 42-2-71
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика