МБУК "Централизованная клубная система" ВУРНАРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » День Победы – день бесконечной радости, обретения мирного неба и неутихающая боль утраты.

09:49 11 мая 2022 г.

День Победы – день бесконечной радости, обретения мирного неба и неутихающая боль утраты. 9 мая – не только день нашей гордости, величия, мужества и отваги. Это и день нашей памяти. Мы в вечном долгу перед теми, кто рисковал жизнью и подарил нам эту весну и мир.

9 мая в поселке Вурнары состоялся торжественный митинг, посвященный 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В этом году, спустя 2 года ограничений в связи с коронавирусом, он прошел с массовым участием жителей района. Каждый этому был безмерно рад, так как вурнарцы чтут память своих героев, хотят всем миром поддержать различные патриотические акции в ходе праздника.

С самого раннего утра на площади звучали песни военных лет, что добавляло празднику особую значимость. Почтить память погибших и умерших участников Великой Отечественной войны и чествовать ныне живущих пришли трудовые коллективы всех предприятий и организаций, учреждений района.

Митинг начался с выноса Государственного флага Российской Федерации и Знамени Победы.

Митинг, посвященный 77-й годовщине Победы, открыл глава администрации Вурнарского городского поселения Алексей Владимиров. Он стихами приветствовал и поздравил жителей и гостей поселка Вурнары и Вурнарского района с великим праздником, поблагодарил ветеранов войны и тружеников тыла за спасенный от фашизма мир, за восстановленное из руин народное хозяйство. Алексей Александрович объявил митинг открытым.

На площади состоялся плац-концерт кадетских классов Калининской средней общеобразовательной школы, победителей открытого Всероссийского конкурса «Смотр строя и песни. Марш Победителям!» в г. Москва. Это 6 класс имени полковника Ивана Николаева, 8 класс имени адмирала Валерия Федорова, 9 класс-отряд юных друзей пограничников имени Героя России Русалан Желудкина.

Благодарность за мирное небо над головой и счастливое детство молодое поколение вурнарцев выразило в показательных выступлениях.

В День Победы жители района активно поддержали традиционную акцию «Бессмертный полк». Нескончаемый поток жителей района прошелся по центральной площади до привокзальной площади. Шествующих сопровождал живой коридор из кадетов и юнармейцев.

Далее с центральной площади в сторону Привокзальной площади двинулись праздничные колонны предприятий, организаций и учреждений района. На Площади Победы возле Вечного огня состоялось возложение цветов и венков.

В парке «Август» в этот день состоялся праздничный концерт, всех посетителей угощали настоящей солдатской кашей.

Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Централизованная клубная система" Вурнарского Муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика