МБУ ДО "СШ № 1" г. НовочебоксарскаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Новости » Всероссийские соревнования по спортивному туризму «Весенний призыв»

09:13 11 мая 2022 г.

С 29 апреля по 04 мая в посёлке Куяр Республики Марий Эл состоялись Всероссийские соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях «Весенний призыв». На соревнования съехались более 900 спортсменов из 22 регионов России. Дистанции 2,3,4,5 классов сложности проводились в формате «масстарт», где одновременно стартовали сильнейшие спортсмены страны. Команду Чувашской Республики представляли 60 спортсменов из МБУ «СШ 1» г. Новочебоксарск, городов Чебоксары и Цивильск.

На личной дистанции 5 класса сложности среди мужчин серебряную медаль завоевал тренер спортивной школы 1 г. Новочебоксарск Андрей Владиславович Львов. Среди женщин Валерия Лекомцева замкнула пятерку сильнейших спортсменок.

На дистанции личной 2 класса среди юниоров бронза у Андрея Прокопьева, среди юниорок бронза у Анастасии Алексеевой. Среди девушек Ксения Сидорова заняла 2 место, уступив лидеру всего лишь 1 секунду.

На дистанции связки 5 класса среди женщин в шаге от пьедестала остановились Валерия Лекомцева и Екатерина Жаркова.

На дистанции связки 3 класса 6 высокую позицию заняли Константин Семенов и Константин Соболев.

На дистанции связки 2 класса среди девушек 5 место заняли Ксения Сидорова и Милана Татаркина. А среди женщин бронзовая медаль у Анастасии Алексеевой и Елены Антоновой.

Поздравляем спортсменов и тренеров с высокими результатами! Желаем дальнейших успехов!

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Спортивная школа № 1" города Новочебоксарска Чувашской Республики