Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Празднование 77 годовщины Великой Победы в Шибылгинском сельском поселении

22:08 09 мая 2022 г.

День Победы — 9 Мая вот уже 77 год является символом стойкости и мужества нашего народа, символом единения поколений. Сегодня жители и гости Шибылгинского сельского поселения, как и жители всей страны, приняли участие в праздничных мероприятиях, чтобы почтить память павших в сражениях, не доживших до наших дней, выразить благодарность за спасенный мир ветеранам   Великой Отечественной войны, труженикам тыла – живым свидетелям тех событий.

С утра из динамик зазвучали мелодии военно-патриотических песен. К назначенному времени на центральную площадь села Шибылги подтянулись жители, колонной «Бессмертного полка» пришли учащиеся и преподаватели МБОУ «Шибылгинская СОШ». 

Митинг открыл и тепло поздравил всех присутствующих с Днем Победы глава Шибылгинского сельского поселения Алексей Алексеевич Лазарев. Он отметил, что 9 мая - это особая, незабываемая дата в истории нашей страны, в жизни каждой российской семьи. Это день чести и славы наших отцов и дедов. Это день почёта матерей и вдов, выдержавших тяжкое время Великой Отечественной войны.

Теплые поздравления с 77-ой годовщиной Победы в Великой Отечественной войне участникам митинга высказали главный специалист – эксперт отдела по развитию общественной инфраструктуры администрации Канашского района Д.А. Попов, директор Шибылгинской СОШ А.И. Сидоров, ветеран труда, историк-краевед В.М. Волков.

В их выступлениях прозвучало, что каждый из нас на своем месте должен делать реальные дела во благо Отечества, чтобы Россия оставалась сильной державой, в мощи которой нет сомнения ни у кого в мире. За это сражались и погибали защитники Родины.

Минутой молчания участники митинга почтили память погибших в той страшной войне. Затем к подножию монумента официальные лица, участники митинга возложили живые цветы, венки и гирлянды.

В литературной композиции школьницы поведали о том, как важен мир на земле, что его необходимо беречь, сделать все возможное, чтобы не допустить повторения трагических событий.

Ансамбль ветеранов «Салам» и детский танцевальный ансамбль «Незабудки» при Шибылгинском СДК исполнили хореографические композиции.

Фольклорный коллектив «Пинер» и солистки Р.Г. Башкирова и З.А. Варламова торжественно исполнили песню «Хотят ли русские войны?»

Состоялся смотр строевой песни и строевого шага учащихся 1-11 классов средней школы,  затем прошел «Бессмертный полк» - школьники прошли с фотографиями прадедушек и прабабушек.

По окончанию мероприятия в селе Шибылги провели возложение венков и живых цветов к обелискам павшим воинам в деревнях Малая Андреевка, Дмитриевка, Матькасы, Новые Пинеры. Также поздравили тружеников тыла сельского поселения на дому с вручением благодарственных писем от имени Главы Чувашской Республики О.А. Николаева и живых цветов.

 

фоторепортаж

Шибылгинское сельское поселение Канашского района

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная клубная система» Канашского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика