БУ ЧР «Чебоксарский центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» 

Минобразования Чувашии 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 

 Этот сайт устарел. Новая версия сайта по адресу https://chdeddom.rchuv.ru/

   

 
Добро пожаловать на официальную страницу сообщества БУ ЧР "Чебоксарский центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" Минобразования Чувашии
https://vk.com/public192874887
  
 

Новости » Вечер кино

19:56 08 мая 2022 г.

Сегодня, 08 мая 2022 года, воспитанники нашего центра в музыкальном зале просмотрели фильм «Солдатик», который снят по мотивам биографии шестилетнего Серёжи Алёшкова, участника Великой Отечественной Войны, сына 142- го гвардейского стрелкового полка 47- ой гвардейской стрелковой дивизии. В ноябре 1942 года он вместе с полком попал под Сталинград. Там Сережа спас своего нового отца, командира полка Михаила Даниловича Воробьёва, под обстрелом позвав на помощь и приняв участие в откапывании заваленного блиндажа. За этот подвиг он был награждён медалью «За боевые заслуги».

На протяжении всего фильма воспитанники искренне сопереживали главному герою. Они восхищались героизмом маленького мальчика, который изо всех сил старался быть храбрым и мужественным в самых опасных ситуациях, не утратив веру в людей, сохранив весёлый нрав и детскую непосредственность.

После просмотра фильма состоялось обсуждение, где ребята смогли поделиться своими эмоциями чувствами.

Бюджетное учреждение Чувашской Республики «Чебоксарский центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика