Напольновский территориальный отдел Порецкого муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 
Внимание!
Устаревшая версия сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://porezk.cap.ru/
 

Новости » Торжественный митинг в честь 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной Войне

13:48 09 мая 2022 г.

9 мая в  Напольновском сельском поселении состоялся торжественный митинг в честь 77-й годовщины Великой Победы.  Главными героями мероприятия стали труженики тыла, дети войны и все гости и жители села.

Традиционно мероприятие началось с торжественного шествия «Бессмертного полка», в общем потоке которого незримо присутствовали ветераны, не вернувшиеся с полей сражений и те, кто жил уже в мирное время. Портреты ветеранов, лозунги Победы, цветы, разноцветные воздушные шары – придавали тожественность и гордость за нынешнее поколение, которое бережно хранит память Победного 45-го. Колонна праздничного шествия прошла от администрации поселения до площади Победы, где состоялся торжественный митинг, который открыл словами благодарности всем ветеранам, труженикам тыла глава Напольновского сельского поселения Николай Владимиров.

Также слова признательности подвига советского народа выразили: главный специалист эксперт  отдела ЗАГС администрации Порецкого района Софья Герасимова, директор Напольновской СОШ Валерий Герасимов, труженик тыла Напольновского сельского поселения Екатерина Ивановна Першкина.

Частицу великой боли и скорби передали страницы мемориальных книг Памяти, которые заняли достойное почетное место у обелиска Победы. Страницы истории запечатлели имена ветеранов, которые не вернулись с полей сражений и тех, кто одержал Победу и вернулся на Родину. Почетным строем было внесено Знамя Победы, также к подножию обелиска были возложены цветы, венки в дань памяти Победы.

Торжественность митингу придавала смена почетного караула, организованная учащимися Напольновской СОШ, участниками патриотического клуба «Поиск» (руководитель Александр Кумакшев).

Торжественное мероприятие продолжили учащиеся Напольновской СОШ с музыкальными номерами и стихотворениями о войне. Также солисты  и участники народного ансамбля вокальной песни «Эрзянка» передали тему военного времени из музыкальных  номеров, в которых звучали военные песни.

Май всегда будет ассоциироваться в нашем сознании с Весной и Победой, Весной и Трудом, Весной и Миром. День Победы – это действительно всенародный праздник, торжественный и радостный. В этот день в глазах миллионов людей читается и радость, и грусть.

 

Напольновский территориальный отдел Порецкого муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Интернет Цензори - Безопасный Интернет

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика