Арабосинский ТО Урмарского МООФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Торжественные мероприятия, посвященные 77 - летию Победы в ВОВ, в Арабосинском сельском поселении.

11:45 08 мая 2022 г.

 

9 мая на протяжении всех этих лет остается нашей общей национальной радостью и гордостью. Чем дальше от нас весна 1945 года, тем яснее становится величие совершенного подвига, значение Великой Победы для россиян и всего мира, когда был поставлен крест на притязаниях германского фашизма на безграничное господство и дан наглядный урок тем, кто ныне вынашивает планы закабаления народов.

     Торжественные мероприятия, посвященные 77 - летию Победы в ВОВ, в Арабосинском сельском поселении прошли 8 мая 2022 г. В них приняли участие  вдова участника ВОВ, труженики тыла,  учителя Арабосинской ООШ, работники администрации, культуры и жители деревни. Ровно в 10.00 началось торжественное мероприятие, посвященное  Дню Победы в ВОВ.  Торжественный митинг открыл глава Арабосинского сельского поселения Александр Агеев. Всех присутствующих он поздравил с праздником и выразил слова благодарности труженикам тыла за их подвиг, которые они совершили во имя Победы. А также с поздравительной речью выступили заместитель главы администрации – начальник отдела строительства, дорожного и жилищно – коммунального хозяйства Наталия Иванова,президент  «Урмарское землячество» в г. Чебоксары Иван Аверьянов,   директор Арабосинской ООШ Алина Васильева, жители д.Арабоси Юрий Петров, Юрий Васильев и Татьяна Дорофеева.  Труженики тыла  Галина Петрова и Валентин Михайлов поделились воспоминаниями о тяжелом детстве, выпавшими на их долю. Работники Арабосинского сельского Дома культуры и школьники Арабосинской ООШ  исполнили песни и стихи военных лет. Присутствующие возложили венок и цветы к памятнику павшим воинам в Великой Отечественной войне. Завершилось торжественное мероприятие исполнением песни «День Победы».                                                                      

       В этот же день торжественный митинг прошел в д. Новое Исаково. Глава Арабосинского сельского поселения Александр Агеев поздравил тружеников тыла и вдов участников ВОВ, жителей деревни с великим праздником. Работники культуры выступили перед населением песнями военных лет. К обелиску павшим воинам в ВОВ возложили венок. Мы - наследники Великой Победы - преклоняемся перед ратным подвигом солдат Отчизны. Низкий поклон всем, вынесшим на своих плечах тяготы и лишения военного лихолетья, превозмогавшим боль, кровь и смерть. Пусть всегда будет мирное небо над головой!

 

   

Арабосинский территориальный отдел Урмарского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика