Ефремкасинский территориальный отдел администрации Аликовского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Знатному хлеборобу-90 лет…

15:59 06 мая 2022 г.

21 мая 2022 года исполнится 90 лет одному из самых  пожилых жителей   деревни  Вотланы Аликовского района Чувашской Республики.  Его зовут Сапожников Николай Ефимович. Он родился и вырос в деревне  Вотланы Аликовского  района и всю жизнь жил и работал в родной деревне.

     Детство маленького Николеньки  ничем не отличается от  детских лет  его сверстников. Дети войны… Этим сказано все. Они не знали детства, как такового. Работали на колхозных полях от зари до темна.   Не было у них времени и на учебу. Вся страна жила девизом : «Все для Победы». Неокрепшие руки Николая  наравне со взрослыми пахали, сеяли, убирали хлеб.

        Николай Ефимович все время  работал в родном колхозе. Отлучился он от родных мест только во время службы в Советской Армии. Службу он провел в Западной Украине. И где бы он ни трудился, всегда  отличался  добросовестным отношением к труду.  Свою жизнь Николай Ефимович связал с техникой. Он одинаково добросовестно работал и на тракторе, и на комбайнне… Кто сосчитает, сколько тысяч тонн зерна он намолотил за свою долгую трудовую деятельность!!! Всю жизнь до выхода на пенсию он работал не покладая рук на благо родного колхоза «Волга».  И даже после выхода на пенсию он продолжал трудиться. Николай Ефимович является основателем династии механизаторов-хлеборобов. Его сын Валерий Николаевич, внук Алексей Валерьевич заняты в сельском хозяйстве. Николай Ефимович всегда был передовиком производства. Каждый год он занимал призовые места на районых  соцсоревнованиях. Его труд оценен  по достоинству.

Николай Ефимович награжден многими правительственными  наерадами.Среди них и орденом Трудового Красного знамени и многочисленными значками. Его зачислили в Почетную книгу колхозников колхоза «Волга».

      Николай Ефимович вырастил сад, построил дом и вывел в люди четверых сыновей. Дети все пошли по его стопам, все работящие, все связаны с техникой.

      В настоящее время Николай Ефимович  живет в добротном кирпичном доме, построенном своими руками, со своей супругой Ниной Трофимовной.  Соседи Дети не оставляют родителей без своей помощи . Они во всем помогают им. Хотя годы дают о себе знать, но Николай Ефимович и сегодня чувствует себя бодрым, веселым.. Он не унывает, любит встречаться с соседями, живо интересуется  с происходящим в мире и стране, и тем более в своей деревне…  

     .Мы от всей души поздравляем  Сапожникова Николая Ефимовича с этой солидной датой, с юбилеем, желаем ему еще долгих лет жизни и всего самого наилучшего.

 

Ефремкасинский территориальный отдел администрации Аликовского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика