Персирланский ТО ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Каждый день интересно работать

17:09 04 мая 2022 г.

Международный день ветеринарного врача отмечается ежегодно в последнюю субботу апреля. В 2022 году он выпадает на 30 апреля и проходит в 22 раз.

Заведующий Балдаевским ветеринарным участком Александр Григорьев профессию ветеринарного врача выбрал не случайно. Он с детства любил наблюдать за работой матери Ираиды Гурьевны, ветеринарного фельдшера с 30-летним стажем. Ему всегда хотелось помогать ей, она приносила настоящую радость односельчанам. Когда болеют домашние животные, у хозяев нет настроения, будто тускнеют радости жизни. Своевременная помощь ветеринарного врача помогает спасти болеющее животное, укрепить экономику домовладения.

Александр Геннадьевич проводит осмотры животных, консультирует сельчан, дает рекомендации по поддержанию их здоровья, рассказывает о течении заболеваний, их последствиях, проводит их лечение.

– Здоровье животных зависит от многих факторов. Важно своевременно проводить профилактику заболеваний, – рассказывает ветврач. На днях он выступил по Чувашскому радио, поделился секретами ухаживания за животными.

В зоне обслуживания у него – 11 сел и деревень: Персирланы, Чербай, Орабакасы, Балдаево, Большой и Малый Югуть, Сареево, Нагорное, Атликасы, Аптышкасы и Малые Шемердяны. При необходимости выезжает и в другие населенные пункты района.

Александру Григорьеву очень нравится жить в деревне. За свою преданность работе, безотказность, готовность прийти на помощь в любое время суток, он заслужил уважение односельчан.

Молодой ветеринар у себя в хозяйстве держит корову, 3 бычков, телку. Он увлекается спортом, держит пчел, любит играть в шашки и шахматы. Александр также принял активное участие на легкоатлетическом кроссе на призы районной газеты «Знамя труда», и в своей возрастной группе занял третье место. Ветврачу не понравился свой результат, и он теперь каждый день выходит на пробежку.

Л. Петрова

Персирланский ТО

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429064 Ядринский район д.Персирланы ул.Шоссейная д.34
Телефон: 8(83547) 61-2-23
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика