Тойсинское сельское поселение Батыревского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Расширен круг лиц, имеющих право на получение средств федерального материнского (семейного) капитала

10:50 04 мая 2022 г.

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал Федеральный закон от 30 апреля 2022 г. № 116-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», которым расширяется круг лиц, имеющих право на получение средств федерального материнского (семейного) капитала в соответствии с Федеральным законом «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей».

Право на получение таких мер поддержки предоставляется одинокому отцу (усыновителю) ребенка или ребенку (детям) в случае смерти женщины, не являющейся гражданкой Российской Федерации (объявления ее умершей).

Кроме того, в целях пресечения имеющихся на практике злоупотреблений и мошенничества данным Федеральным законом уточняется перечень оснований для отказа гражданам в праве на получение средств материнского (семейного) капитала. Таким основанием станет наличие у территориальных органов Пенсионного фонда Российской Федерации информации об оставлении ребенка в родильном доме (отделении) или иной медицинской организации либо информации о даче матерью (отцом) письменного согласия на усыновление ребенка.

В связи с изданием Указа Президента Российской Федерации от 31 марта 2022 г. № 175 «О ежемесячной денежной выплате семьям, имеющим детей», согласно которому с 1 апреля 2022 г. нуждающимся в социальной поддержке гражданам Российской Федерации, постоянно проживающим на территории Российской Федерации, предоставляется ежемесячная денежная выплата на каждого ребенка в возрасте от восьми до семнадцати лет, признаются утратившими силу отдельные положения Федерального закона «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» о соответствующем виде пособия. Право на получение пособия сохранится за гражданами до окончания периода, на который оно назначено.



Батыревский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429358 Чувашская Республика Батыревский район с.Тойси, ул.Учительская,д.10
Телефон: 8(83532) 69-037
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика