Территориальный отдел "Сятракасинский"

Управления по благоустройству и развитию территорий

администрации Моргаушского муниципального округа

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Субботники по очистке территорий кладбищ

00:50 02 мая 2022 г.

Отношение к памяти усопших-яркий показатель культуры населения и отношение к жизни. Поэтому содержать кладбище в чистоте и порядке - прямая обязанность живущих. 

В преддверии Радовницы прошли субботники на кладбищах Кашмаши, Сятракасы, Оточево.  На субботник дружно  вышли глава сельского поселения, работники администрации, Кашмашской и Оточевских библиотек, работники  культуры Кашмаши, Ятманкино и Оточево и жители деревень. Всего на субботнике участвовали более 50 человек.  Участники субботника методично очищали окрестность от сухостоя, опавшей листвы и другого скопившегося за долгую зиму мусора. Потребовалось немало сил и  общих усилий, чтобы отчасти привести в порядок территории. Благо погода способствовала в этот день. Работа на свежем воздухе продолжалась более трех часов и никого не оставила равнодушным. Вытирая пот с лиц, и оцепляя от одежды колючки , энтузиасты делились впечетлениями. По словам, работающих на субботнике активистов, они всегда готовы внести личный вклад в развитие малой родины, в том числе наводя порядок на кладбищах. 

Безусловно , субботник был направлен на наведение порядка на кладбищах и сохранение памяти о земляках, и единым действием не ограничится, в планах привлечь на подобные мероприятия население всех деревень. Ведь кладбище - это святое место и каждый человек, независимо от должности и профессии, должен свято чтить память о наших предках, поэтому не откладывайте на потом такое благое дело как наведение чистоты на кладбище. Потому как кладбище - последнее пристанище каждого из нас и содержать его в надлежащем порядке -богоугодное дело каждого.

Большая просьба к жителям! Если вы убираетесь на своих могилах, пожалуйста складывайте мусор в мешки,  не мусортье рядом с другими могилами, не бросайте мусор как попало,  выносите их поближе к контейнерам, чтобы была возможность сложить их и вывести. 

Чисто не там где убирают. чисто там , где подерживают чистоту!

 

 

Территориальный отдел "Сятракасинский " Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Моргаушского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика