Козловский территориальный отдел Порецкого муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 
Внимание!
Устаревшая версия сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://porezk.cap.ru/
 

Новости » "В гостях у русских народных сказок"- фольклорный час в Ряпинской сельской библиотеке в рамках акции Культурная суббота

11:21 30 апреля 2022 г.

В рамках реализации культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» 30 апреля стартует Всероссийская акция «Культурная суббота», посвященная Году культурного наследия народов России. 

 В рамках акции «Культурная суббота», в Ряпинской сельской библиотеке с детьми младшего школьного возраста  проведён фольклорный час  «В гостях у русских народных сказок». Устное народное творчество, сказки – непременная составная часть любой культуры. Сказки – самый доступный вид искусства. Их любили во все времена, любят и сегодня, любят одинаково и дети, и взрослые.

В начале мероприятия библиотекарь познакомила ребят с одним из жанров фольклора – сказкой: с её историей, особенностями, главными героями. Путешествуя по страницам русских народных сказок, ребята в процессе чтения знакомились с русским бытом, традициями, обрядами, праздниками, и культурой русского народа. Потом все вместе отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины. Примечательно, что дети не только слушали, но и сами приняли участие в громком чтении. Затем ребята посмотрели мультфильмы. В конце мероприятия был сделан важный вывод о ценности прошлого, потому что если человек интересуется фольклором, значит, интересуется своей историей.

 

Козловский территориальный отдел Порецкого муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Интернет Цензори - Безопасный Интернет

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика