Козловский территориальный отдел Порецкого муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 
Внимание!
Устаревшая версия сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://porezk.cap.ru/
 

Новости » "Твои символы, Чувашия"-тематический вечер в Ряпинском сдк

20:20 29 апреля 2022 г.

В календаре знаменательных и памятных дат чувашского народа есть особо значимые события. Одним из них является 29 апреля – День государственных символов Чувашской Республики. Государственный флаг, герб и гимн Чувашской Республики - символы, призванные объединять всех граждан, живущих на одной территории. В них полно и ёмко отражен чувашский национальный колорит как свидетельство связи времен. Символика государства это не просто действующая формальная система, это, как и любой памятник, еще и национальное достояние, достояние отечественной культуры. В каждом элементе государственной символики заложен глубочайший смысл.

В Ряпинском сельском доме культуры прошёл тематический вечер «Твои символы, Чувашия», где ребята познакомились с историей государственных символов Чувашской Республики и с историей праздника. А также узнали о значении цветов государственного флага и герба Чувашской Республики, об эмблемах «Древо жизни» и «Три солнца». Некоторые ребята впервые узнали, почему же в символах присутствуют красный и желтый цвета: желтый, согласно фольклору, олицетворяет все прекрасное и светлое, а пурпур – главный цвет чувашской народной вышивки. Что автор флага и герба – художник Элли Юрьев, а авторы гимна - Герман Лебедев, и известный поэт Чувашии Илья Тукташ. Завершилось мероприятие прослушиванием гимна Чувашской Республики. 

 

 

 

Козловский территориальный отдел Порецкого муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Интернет Цензори - Безопасный Интернет

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика