Территориальный отдел «Тораевский» ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Участие в районном фестивале "Пасхальная радость» посвященный Светлому празднику Пасхи.

17:28 29 апреля 2022 г.

Пасха – самый важный и торжественный христианский праздник. Пасха празднуется всегда весной и всегда в воскресенье. Весна всегда была связана со светлыми ожиданиями, надеждами, ведь природа пробуждается после зимнего сна, все живое возрождается, воскресает. Этот праздник символизирует победу добра над злом.

     Слово «Пасха» пришло к нам из греческого языка и означает избавление. Считается, что именно в этот день сын Божий Иисус Христос воскрес из мертвых.

   Как замечательно, что Пасха всегда бывает весной. Ведь весной просыпается, оживает природа, тает снег, капают сосульки с крыш, распускается верба. С давних времен существует поверье, что расцветающее дерево может дать здоровье, силу, красоту всем, кто его коснется.

   29 апреля в Большесундырском СДК-филиал МБУК «ЦКС» Моргаушского района Чувашской Республики прошел  III районный фестиваль «Пасхальная радость» посвященных Светлому празднику Пасхи.

   Цель: формировать устойчивый интерес к традициям празднования Светлого праздника Пасхи - приобщение детей к истокам русской культуры, воспитание любви к культуре своего народа, его традициям, обычаям, обрядам. 

    Анаткасинская сельская библиотека с членами кружка «Теремок» приняла участие в фестивале "Пасхальная радость" в номинации «Конкурс сценок, посвященных Светлому празднику Пасхи». Выступили со сценкой «Чудо выше всех чудес». Праздник удался на славу.  Дети показали артистизм и художественное мастерство.

   От всей души желаем всем надолго сохранить светлое и радостное настроение, пусть душа ваша наполниться любовью, добротой, надеждой. А также желаем всем здоровья, счастья, радости, мира. И пусть Пасхальная радость длится весь год!

 

 

Территориальный отдел «Тораевский» Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Моргаушского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика