Территориальный отдел «Тораевский» ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Познавательный час «В символах наши корни»

14:26 28 апреля 2022 г.

29 апреля исполняется 30 лет государственным символам Чувашской Республики. В апреле 1992 года Верховным Советом Чувашской Республики на основе объявленного конкурса и широкого обсуждения были приняты современный Государственный герб и флаг, а также утвержден Государственный гимн.

К этой знаменательной дате в Тораевской сельской библиотеке совместно с Домом культуры для учащихся 6 класса МБОУ «Тораевская СОШ» состоялся познавательный час «В символах наши корни». Ведущие рассказали историю создания современных государственных символов. Дети узнали о значении эмблем, изображенных на гербе и флаге, о значении их цветов.

Также их ознакомили с книгой С. В. Щербакова «Государственные символы Чувашской Республики». Ребята делились своими знаниями и задавали интересующие вопросы. Детям была предложена викторина, где дети показали свои знания, ответив на все вопросы. А когда зазвучал Государственный гимн Чувашской Республики на чувашском языке, дети встали, чтобы послушать его. 

Такие мероприятия воспитывают у учащихся уважительное отношение к символам Республики, прививают чувство гордости и уважения.

Территориальный отдел «Тораевский» Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Моргаушского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика