МБУ ДО "СШ № 1" г. НовочебоксарскаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Разыграны медали финала Кубка Чувашии по спортивному туризму на пешеходных дистанциях

12:05 28 апреля 2022 г.

В минувшие выходные в лесном массиве поселка Сосновка были разыграны награды финала Кубка Чувашии и республиканских соревнований по спортивному туризму на пешеходных дистанциях.

Соревнования были проведены в рамках реализации в нашей республике проекта-победителя Фонда президентских грантов «Чувашия - территория спортивного туризма», а также на средства субсидии из республиканского бюджета.

В течение двух соревновательных дней на специально подготовленном полигоне за трофеи региональных стартов боролись более 200 взрослых и начинающих спортсменов из 8 муниципалитетов. Они определили сильнейших в нескольких видах программы - личном зачете, связках и группах.

По результатам выступления на дистанции 3 класса сложности в рамках Кубка республики заслуженное «золото» среди мужчин выиграл воспитанник Спортивной школы № 1 г. Новочебоксарск Андрей Львов. Его товарищ по спортшколе Андрей Прокопьев немного уступил лидеру, но опередил обладателя «бронзы» Александра Максимова, выступившего за СШ № 10 г. Чебоксары.

Среди представительниц прекрасного пола в той же дисциплине весь пьедестал почета заняли спортсменки новочебоксарской СШ № 1, места между которыми распределились следующим образом: первую позицию рейтинга заняла Анна Карпова, вторую – Валерия Лекомцева, третью – Екатерина Жаркова. Представительницы этой спортивной школы разыграли между собой и комплект трофеев в женских связках. Лучший результат показали Екатерина Жаркова и Валерия Лекомцева. Вторыми стали Анастасия Алексеева и Екатерина Екименко. Замкнули тройку призеров Елена Антонова и Елена Афанасьева.

«Золото» и «серебро» в мужских связках на свой счет записали спортсмены СШ № 1 - Андрей Прокопьев и Николай Морозов, Станислав Смирнов и Евгений Чесноков. Бронзовыми медалистами стали Александр Боровой и Александр Петров, защищавшие спортивную честь СШ № 10 г. Чебоксары турклуба «Надежда».

Интересно и зрелищно прошли старты в смешанных группах. На дистанции 2 класса сложности первыми финишировали спортсмены СШ № 1 Екатерина Жаркова, Елена Антонова, Андрей Прокопьев и Станислав Смирнов. Следующие две ступени пьедестала почета заняли представители СШ № 10 и турклуба «Надежда». Серебряными призерами стали Игорь Седойкин, Анастасия Крючкова, Александр Боровой и Александр Петров, бронзовыми – Богдан Ларионов, Анна Демидова, София Андреева, Александр Краснов.

Поздравляем спортсменов и их наставников с успешным выступлением! Желаем достойно представить спортивную честь Чувашии на Всероссийских соревнованиях по спортивному туризму на пешеходных дистанциях «Весенний призыв», которые пройдут уже в ближайшие выходные в Марий Эл.

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Спортивная школа № 1" города Новочебоксарска Чувашской Республики

Первоисточник: Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика