Сабанчинский территориальный отдел Яльчикского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Компенсация части затрат на проезд, в пределах территории Чувашской Республики

09:48 28 апреля 2022 г.

Отдельным категориям граждан, постоянно или преимущественно проживающим на территории Чувашской Республики, предусмотрена компенсация части затрат на проезд, в пределах территории Чувашской Республики.

К льготным категориям граждан относятся инвалиды и участники Великой Отечественной войны, труженики тыла военных лет, ветераны труда, инвалиды, граждане, пострадавшие в результате чернобыльской и других радиационных катастроф, реабилитированные лица и лица, признанные пострадавшими от политических репрессий, а также другие категории граждан.

Сумма начисляется по факту проезда. Размер компенсации составляет 20% стоимости проездного билета, но не более 214 рублей.

Если гражданин получал компенсацию части затрат при безналичной оплате проезда (по карте), при отсутствии изменений повторное представление документов не требуется.

При обращении впервые граждане или их законные представители представляют в отделы социальной защиты населения по месту жительства следующие документы:

-заявление по форме;

-копию документа, удостоверяющего личность гражданина и место его проживания;

-карта для безналичной оплаты.

За 1 квартал 2022 года отделом социальной защиты населения Яльчикского района осуществлена выплата компенсации 1 льготнику. 

Сабанчинский территориальный отдел Яльчикского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика