Сайт первого Президента Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Важно для жизни и здоровья людей

10:59 27 апреля 2022 г.

Сенатор Российской Федерации, первый Президент Чувашии Николай Федоров провел прием граждан по личным вопросам.

К парламентарию обратились жители деревни Лесные Туваны Шумерлинского муниципального округа Чувашской Республики с просьбой оказать содействие в решении застарелой проблемы водоснабжения населенного пункта. «Десять лет назад из колодцев ушла вода. С тех пор перебиваемся кто как может: одни в роднике набирают, другие привозной водой пользуются. Очень неудобно: ни огород толком полить нельзя, ни еду приготовить. Местные власти пытались найти выход из ситуации, не раз подавали заявки на участие в республиканском проекте водоснабжения, но все безрезультатно. А предвыборные обещания построить водопровод в нашей деревне, хотя почти два года прошло, так обещаниями и остались», – пожаловались сельчане.

Жители столицы Чувашии выразили серьезную обеспокоенность в связи с затянувшейся реконструкцией улицы Гражданской: «Второй год приходится терпеть жуткие неудобства, кругом непролазная грязь и ямы. Ходить опасно. А скоро общественный транспорт ездить не будет. Как в центр Чебоксар добираться? Это не город, а царство окопов какое-то!»

Николай Федоров заявил, что берет решение обозначенных заявителями проблем под свой личный контроль: «Вопросы эти особенно важны для жизни и здоровья, социального самочувствия людей».

Сенатор также рассмотрел обращения граждан, связанные с обеспечением экологической безопасности, качеством образовательных и медицинских услуг, занятостью населения. Парламентарием даны необходимые консультации, подготовлены и направлены обращения в федеральные и региональные органы власти.

Первый Президент Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика