МБУ "Историко-художественный музейный комплекс"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » МИР ДРЕВНОСТИ.

13:53 26 апреля 2022 г.

В Новочебоксарске есть такое привлекательное место, где можно узнать историю происхождения города, погрузиться в то время, когда жили наши древние предки. Это краеведческий музей. Ведь история нашего города начинается с зарождения жизни на Земле. Еще до очередного прихода в музей дети с нетерпением ожидали приглашения на постоянную экспозицию

«Палеонтологическое прошлое родного края». Здесь ребята не только удивились размерам доисторических животных и растений, но и сделали для себя открытия. Оказывается, во времена жизни динозавров людей на Земле не существовало; первое жилище, которое построил человек сам, был шалаш и не всегда человек обладал речью. Демонстрация каменного топора и мультимедийные презентации помогли детям узнать, как изготавливались каменные топоры, сшивалась одежда из шкуры. Рассуждения у макета «Яма-ловушка» учили детей формулировать простые умозаключения. Проведенный час в музее для детей был интересен!

Муниципальное бюджетное учреждение "Историко-художественный музейный комплекс" г. Новочебоксарск, Чувашская Республика

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика