Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Выставка ко Дню чувашского языка «Чудесный и звонкий чувашский язык» в библиотеке.

11:39 22 апреля 2022 г.

25 апреля наша республика отмечает День чувашского языка, который символично совпадает с днем рождения великого просветителя и основателя новой чувашской письменности Ивана Яковлевича Яковлева. Чувашский язык — бесценное историческое достояние.

В рамках Года выдающихся земляков Чувашии и Недели чувашского языка в целях приобщения к национальной культуре, воспитания духовности и патриотизма подрастающего поколения, сохранения национальной культуры, обычаев и традиций чувашского народа в Мишуковской сельской библиотеке оформлена выставка «Чудесный и звонкий чувашский язык». На выставке представлены документы о жизни и научно-практической деятельности И.Я. Яковлева, книги о Чувашии, её истории и культуре, а также детские стихи, рассказы и сказки на чувашском языке.     Библиотекой выпущен буклет «Патриарх земли чувашской», который поведает читателям о великом создателе чувашского слова Иване Яковлеве, о неоценимой роли педагога-просветителя Ивана Яковлевича в создании чувашской письменности и развитии чувашского языка, о создании им «Букваря» для обучения грамоте чувашских детей.

Мишуковский территориальный отдел Порецкого муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Интернет Цензори - Безопасный Интернет

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика