БУ ЧР "Канашская Районная СББЖ" Госветслужбы ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В какой цвет покрасить пасхальные яйца.

08:53 12 апреля 2022 г.

         

Светлое Воскресение Христово в 2022 году православные христиане по всему миру будут праздновать 24 апреля, последние дни перед Пасхой люди готовятся встретить великий праздник - пекут куличи и красят яйца. Красить и дарить яйца на Пасху принято и у католиков. В католической традиции принято дарить не только расписные куриные яйца, но и шоколадные.

Пасхальное яйцо — символ весеннего праздника наряду с куличом и творожной пасхой. Эти яркие символы Светлого Воскресения Христова известны каждому человеку с детства, но возможно не все знают, почему на Пасху красят яйца.

Изначально яйца на Пасху красили в красный цвет— он символизирует кровь и страдания Христа и то самое чудом окрашенное яйцо в руках Марии Магдалины. Все остальные цвета и оттенки пришли позже, а их спектр зависел исключительно от того, какие красители находились в доступе:

  • голубой и синий создают миролюбивую атмосферу в доме, олицетворяет небо и обитель ангелов;
  • коричневый – символ плодородной земли и благополучия;
  • белый цвет символизирует чистоту помыслов, духовность и непорочность Девы Марии;
  • желтый – солнечный оттенок означает богатство, а также защищает от темных сил и искушения, притягивает в дом деньги, достаток и благополучие;
  • оранжевый – отсутствие тоски и уныния, которое является смертным грехом;
  • зеленый обещает хозяевам дома процветание и избавление от старых проблем.

 

С приближением светлого праздника Святой Пасхи возрастает спрос на яйца. С целью определения безопасности яиц ветеринарные специалисты ЛВСЭ ООО «Крестьянка» сельскохозяйственного рынка проводят ветеринарно - санитарную экспертизу каждой партии яиц промышленной и не промышленной выработки, поступающей на рынок.

Каждая партия продукции сопровождается ветеринарным документом, контролируется  ветеринарными специалистами  ЛВСЭ. За текущий период проведено 1113 экспертиз от 159 партий. Разрешено на реализацию 63583 штук яиц.                                  

                      

 

Бюджетное учреждение Чувашской Республики «Канашская районная станция по борьбе с болезнями животных» Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика