Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » К 80 летию со дня окончания битвы под Москвой час воспоминания "Война стояла у ворот столицы осаждённой"в библиотеке.

13:25 20 апреля 2022 г.

 Память горя сурова,
Память славы жива.
Все вместит это слово:
«Москва, Москва»…»

 

В Мишуковской сельской библиотекек 80 летию со дня окончания битвы под Москвой прошёл час воспоминания «Война стояла у ворот столицы осаждённой». Открывая мероприятие, библиотекарь отметила, что великая битва на подступах к столице навсегда вошла в историю как беспримерный ратный подвиг наших воинов и как первое крупное поражение гитлеровских войск во Второй мировой войне. Защитники столицы не пожалели сил и самой жизни для достижения победы. Из рассказа ведущей присутствующие узнали, что победа советских войск под Москвой развеяла легенду о непобедимости гитлеровской армии. Услышали читатели  и о героях обороны Москвы — о молодых мальчишках-курсантах военных училищ, бойцах подразделений зенитной артиллерии, которые в тяжелых боях смогли задержать врага. Всю страну облетели слова политрука В. Г. Клочкова: «Велика Россия, а отступать некуда — позади Москва!». А так же узнали  об известных полководцах и военачальниках Великой Отечественной войны, среди которых славные имена Георгия Жукова, Константина Рокоссовского, Ивана Конева, Семёна Будённого и др.

Битва под Москвой оставила яркий след в художественной и мемуарной литературе. Вниманию читателей была представлена книжная выставка «На огненных Московских рубежах».

 

 

 

 

Мишуковский территориальный отдел Порецкого муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Интернет Цензори - Безопасный Интернет

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика