Мочарский территориальный отдел Ядринского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » По инициативе прокуратуры района индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности за нарушение трудового законодательства

10:34 19 апреля 2022 г.

По инициативе прокуратуры района индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности за нарушение трудового законодательства

 

Прокуратурой Ядринского района проведена проверка соблюдения требований трудового законодательства в деятельности индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, осуществляющих деятельность на территории Ядринского района.

Установлено, что индивидуальным предпринимателем, оказывающим услуги по ремонту автомобилей, принят на работу в качестве разнорабочего гражданин, с которым трудовой договор не был заключен.

По данному факту в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ – уклонение от оформления трудового договора.

Постановлением Государственной инспекции труда Чувашской Республики индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 5 тысяч рублей.

Постановление в законную силу не вступило.

 

 

И.о. прокурора района

 

юрист 1 класса А.Л. Левый

 

Мочарский территориальный отдел Ядринского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика