Октябрьский территориальный отдел Порецкого муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 
Внимание!
Устаревшая версия сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://porezk.cap.ru/
 

Новости » экологический субботник «Мы чистим мир»

08:39 18 апреля 2022 г.

В День экологических знаний – экологический субботник «Мы чистим мир» и познавательная беседа с читателями.

В рамках районного месячника по экологии и Дня экологических знаний, который отмечается 15 апреля во многих странах мира, у нас прошел экологический субботник. История праздника начинается в 1992 году, когда в Рио-де-Жанейро состоялась конференция ООН, на которой обсуждались проблемы окружающей среды. На мероприятии также было подчеркнуто огромное значение экологического образования населения.

В этот день прошел экологический субботник около нового здания Антипинской сельской библиотеки. Мои помощники-коллеги из администрации Октябрьского сельского поселения, СДК и воинскому учету помогли убрать мусор (кирпичи, щебенку, песок, доски), оставшийся после ремонта. Глава поселения В. Орлов трактором (Тимаков С.) убрали старый прогнивший контейнер и очистил внутреннюю часть территории. Женщины собирали прошлогоднюю листву и ветки.

А позднее в библиотеке прошла экологическая - познавательная беседа «Чистое будущее — в чистом настоящем».  Библиотекарь рассказала, что планета Земля — наш общий дом.  Каждый человек, живущий в нём, должен заботливо и бережно относится к нему, сохраняя все его ценности и богатства.

На каждого жителя нашей планеты приходится в среднем около 1 тонны мусора в год. Ребята узнали о том, откуда берется мусор, как он классифицируется, в течение какого времени разлагается в природной среде, а также о том, как правильно утилизировать мусор в зависимости от класса опасности.

Библиотекарь призвала участников мероприятия руководствоваться лозунгом «Не там чисто, где убирают, а там, где не мусорят».

Октябрьский территориальный отдел Порецкого муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Интернет Цензори - Безопасный Интернет

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика