Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 

Новости » Автор книги «Пĕчĕкçĕ шевле!» Ольга Австрийская в Центральной библиотеке

16:08 14 апреля 2022 г.

В рамках весеннего творческого марафона «Браво, писатель! Браво, читатель!» и в  фестиваля-конкурса «Литературная Чувашия: самая читаемая книга года» с целью привлечения внимания  общества к книге и чтению в Центральной библиотеке состоялась  встреча с молодым писателем, поэтом Ольгой Австрийской. Его участниками стали 9а класс МБОУ «КСОШ №1» Чебоксарского района.  (преп. Иванова С. Ю.).

Ольга Австрийская уроженка Вурнарского района, свое первое произведение, сказку «Глупый царь», написала в четвертом классе. С тех пор ее стихи и рассказы публиковались в районной газете Вурнарского района «Çĕнтерÿ çулĕ» (Путь Победы), республиканских газетах «Тантăш» (Ровесник), «Çамрăксен хаçачĕ» (Молодежная газета), журналах «Самант» (Миг), «Тăван Атăл» (Родная Волга).    

В своем выступлении Ольга Михайловна рассказала о своем творческом пути, о том, как с детства любила читать и писать сказки, стихи. Первые самодельные книжки она готовила из тетрадных страниц, которые сшивала вместе шерстяными нитками, сама же иллюстрировала. Так одна из таких книг была посвящена непослушному цыпленку, а другая называлась «Детские колготки». 

Ольга Австрийская подарила Центральной библиотеке свои книги, поблагодарила за организованную теплую встречу с читателями, так же отметила, что поэтическая онлайн-эстафета «САЛАМ - Пĕчĕкçĕ шевле!», стала приятной неожиданностью, где библиотекари и их читатели Чебоксарского района читают ее стихи.

Участники мероприятия получили от автора памятные подарки массу положительных эмоций от встречи с писателем, а также заряд творческой энергии. Завершилось мероприятие общей фотографией на память.

Муниципальное бюджетное учреждение «Централизованная библиотечная система» Чебоксарского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика