Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Централизованная клубная система" Комсомольского района Чувашской Республики (МБУК "Централизованная клубная система" Комсомольского района)ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

                                                                                                                                    

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Познавательный час ко Дню космонавтики «Дорога к звездам"

16:36 12 апреля 2022 г.

День космонавтики — праздник очень значимый, исторически важный для каждого россиянина. Мы всегда будем с благодарностью помнить имена людей, открывших новую сферу человеческой деятельности. Мы  должны знать и чтить людей, которые совершали подвиги во имя своей Родины

    12 апреля работники культуры с учащимися школы провели познавательный час ко Дню космонавтики «Дорога к звездам".
Цель мероприятия: расширить знания детей о космосе, первооткрывателях космоса и известных космонавтах,  воспитывать гордость за свою страну.
В ходе мероприятия дети узнали, что 12 апреля 1961 года первым в космос полетел  гражданин нашей Родины — Юрий Алексеевич Гагарин. Свой полет длительностью 108 минут он совершил на космическом корабле «Восток -1.Ребята узнали какие возможности открылись перед человечеством в связи с выходом в космическое пространство. А также ребята узнали об истории создания первых космических станций, о том, как проходит подготовка к полётам, чем питаются космонавты в невесомости и какие качества нужны для того, чтобы отправиться к звёздам.

МБУК "Централизованная клубная система" Комсомольского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Контактные телефоны:   8(83539) 5-13-61

Электронная почта:  valencia@bk.ru

 

СХЕМА проезда 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика