Русско-Алгашинский территориальный отдел управления по благоустройству и развитию территорий администрации Шумерлинского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Русско-Алгашинская сельская библиотека присоединилась к единовременной республиканской акции «День медленного созерцания искусства «Посвящение В.И. Агееву».

17:11 09 апреля 2022 г.

9 апреля 2022 года Русско-Алгашинская сельская библиотека присоединилась к единовременной республиканской акции «День медленного созерцания искусства «Посвящение В.И. Агееву».
Акция посвящается 90-летию народного художника Чувашской АССР и лауреата Государственной премии Чувашской АССР им. К. В. Иванова Владимира Ивановича Агеева.
В рамках акции в библиотеке прошёл час информации "Мастер живописи - Агеев".
Читатели познакомились с биографией и творчеством выдающегося земляка, удивительного и неповторимого художника, который  создал уникальные произведения, в которых отражается самобытная история чувашского народа, его обычаи и традиции.
Народный художник Чувашии Владимир Агеев — один из самых значительных чувашских художников. Мастер преуспел и в живописи, и в графике, и в рисунке, пробовал свои силы как карикатурист. И везде узнаваем неповторимый «агеевский» стиль. Главное место в творческой биографии Владимира Агеева занимают работы по мотивам мифологии, легенд и сказаний родного народа. Широко известны его иллюстрации к книге «Чувашские легенды и сказки», цикл графических работ посвященных поэме К.В. Иванова «Нарспи». Он автор около 25 тысяч графических и живописных работ, которые выставлены по всему миру.

Русско-Алгашинский территориальный отдел управления по благоустройству и развитию территорий администрации Шумерлинского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика