КУ "Чувашская республиканская поисково-спасательная служба"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Горе-рыбак спасен!

09:54 11 апреля 2022 г.

10 апреля 2022 года, 13 -50,  в службу спасения поступило сообщение о том, что на реке Волга, в микрорайоне Волжский -3, на середине реки обнаружен человек. Требуется помощь. Спасатели срочно на аэролодке «Ижора»  выдвинулись к заданному месту. Обнаружили молодого человека, сняли со льдины и доставили на берег. Как рассказал сам горе-рыбак, когда он рыбачил, услышал треск льдины, здорово испугался. Набрал номер «112». И стал ждать помощи. Идти он побоялся, так как не знал, в каком месте лед может сорвать. Даже спасатели, находясь на аэролодке, при движении, чувствовали, как под ними проваливался лед и лодка по тяжестью, просаживалась в воду. Горе-рыбак спасен! Но могло бы все закончится и трагически. Как это произошло 8 апреля 2022 года  в Чебоксарском районе, в деревне Ердова - в пруду утонул рыбак. Спасатели выехали на место, обследовали пруд, обнаружили утопленника. Вытащили из воды и доставили на берег.

Еще раз хотим напомнить всем рыбакам и просто желающим выйти на весенний лед, что это ОЧЕНЬ ОПАСНО! Не всегда можно предотвратить трагедию, но ее можно избежать, если следовать советам спасателей – НЕ ВЫХОДИТЕ НА ВЕСЕННИЙ ЛЕД!

Буквально через 2 часа, 15-14, 10 апреля 2022 года,   поступил сигнал от очевидцев, что в районе Новосельского пляжа группа подростков собирается выйти на лед. Прибыв на место, спасатели никого не обнаружили. Благодарность неравнодушным людям, которые хотя бы как то пытаются остановить от неразумных поступков подростков. Проверка льда на прочность в апреле уже не игра, а большая глупость! Лед стремительно тает, крошится, трещит и ломается. Не стоит проверять на прочность ни лед, ни свои нервы и уж тем более, подвергать свою жизнь опасности. 

Берегите себя! 

Казённое учреждение "Чувашская республиканская поисково-спасательная служба"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика