Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Детско-юношеская спортивная школа "Центр спорта и здоровья "Улап" Чебоксарского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

                                                                                                                        

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Баскетбольная команда Чувашии стала серебряным призёром турнира 3x3 среди школьников Поволжья

08:52 11 апреля 2022 г.

8 апреля в Нижнем Новгороде в рамках 15 Суперфинала чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» прошел турнир Приволжского федерального округа по баскетболу 3x3 среди учащихся общеобразовательных организаций.

В турнире приняли участие игроки и тренеры из 14 регионов Приволжского федерального округа. Наш регион представляла сборная в составе трёх воспитанников Кугесьского лицея Чебоксарского района Павла Герасимова, Степана Романова, Богдана Кошкина и учащегося Шумерлинского СОШ №3 Антона Лушина.

На пути к финалу наши ребята под руководством тренера столичной Спортивной школы по баскетболу им. В.И.Грекова Ивана Ирючкина одержали уверенные победы над соперниками из Башкортостана, Марий Эл, Пензенской области и Татарстана. Однако в решающем матче удача оказалась на стороне команды из Самарской области, обыгравшей нашу сборную со счётом 12:8.

«Финал был очень напряженным. Ребята играли практически без замены и боролись до последних секунд», - поделился наставник команды Иван Ирючкин –«Всего четыре очка мы уступили сопернику. Удача в этот раз была на стороне Самары во многих моментах».

Турнир проводился по инициативе полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова в рамках «Стратегии развития физической культуры и спорта в Российской Федерации на период до 2030 года».

В мероприятии приняли участие игроки и тренеры команд-участниц регионального этапа Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» сезона 2021-2022 гг. – учащиеся общеобразовательных организаций, которые не являются профессиональными спортсменами.

Игорь Комаров лично присутствовал на турнире, и вручил финалистам заслуженные медали и Кубки.

«Поздравляю всех участников и призеров. Сегодня мы увидели замечательную эмоциональную игру. Баскетбол 3х3, на мой взгляд, это один из самых перспективных, интересных, демократичных, наиболее доступных видов спорта, который отличается большой динамичностью, скоростью, нестандартными решениями, высокими требованиями к игрокам. Сейчас этот вид спорта очень быстро развивается. Многие следили за выступлениями женской и мужской сборной России на Олимпиаде в Токио. Уверен, среди участников сегодняшнего турнира тоже будут достойные представители лучших команд, а может быть и национальной сборной. Мы будем поддерживать этот турнир, проводить его ежегодно, чтобы вы развивались и двигались дальше», - сказал Игорь Комаров, обращаясь к участникам турнира.

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Детско-юношеская спортивная школа "Центр спорта и здоровья "Улап" Чебоксарского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика