Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Централизованная клубная система" Комсомольского района Чувашской Республики (МБУК "Централизованная клубная система" Комсомольского района)ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

                                                                                                                                    

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В гостях у «Кубняночки» - дети

13:48 06 апреля 2022 г.

   У ребенка одним из первых формируется слуховой анализатор, поэтому музыка, самое раннее среди всех видов искусств, которое становится доступным для восприятия ребенка. Приятные, согласованные звуки нужны для гармоничного, физического и интеллектуального развития ребенка и в утробе матери, и после рождения. Они благоприятно действуют на настроение ребенка, вызывают у него чувство удовлетворения.

    Медики утверждают, что недостаток в жизни современных детей благодатных звуков вызывает болезни. Журчание ручья, шелест листьев, щебетание птиц и много других звуков, среди которых человек жил в течение тысячелетий, сегодня изменились на гул реактивных самолетов, грохот автомобилей и бытовой техники. Ребенок чаще слышит выстрелы, бранные слова, звуки ужаса по телевизору, чем нежное пение матери. Обидно, но взрослые обычно не придают этому значения, они просто не знают, что благодатные звуки природы и музыки имеют огромное влияние на организм на физиологическом уровне.

    Ну а детское творчество - это особый мир, где ребенок познает себя, свои возможности, окружающий мир и может выразить свое отношение к нему. Это процесс, в результате которого создается новое и красивое. Это мир, в котором он — творец. Это мир развития его фантазии и воображения. Ребенок, занимаясь каким-нибудь видом, становится всесторонне развитой личностью с богатым мировоззрением и способностью коммуникабельного общения. И чем раньше ребенок начинает заниматься творчеством, тем лучше.

  Учительница начальных классов МБОУ «Комсомольская СОШ №1», участница народного вокального ансамбля «Кубняночка»,  С.Г. Орлова пользу таких занятий для детей знает не понаслышке - сама закончила хореографическое отделение Комсомольской детской школы искусств, а став взрослой, стала одной из самых активных участниц такого интересного коллектива, как ансамбль «Кубняночка» на протяжении многих лет. Учитывая все эти обстоятельства, Светлана Геннадьевна  пригласила своих «первоклашек» на творческую встречу с ансамблем. Дети рассказали, что помимо основных предметов их очень интересуют уроки музыки,  спели свои любимые песни. А взрослые «тети и дяди» с удовольствием вспоминали свое детство и весело подпевали. Детям мало увидеть. Им нужно еще и потрогать. Так Виктор Александрович  познакомил их с разными музыкальными инструментами, дал попробовать подержать на сцене и на первый раз говорить  в микрофон, и мам и малышей  пригласил петь в эстрадно- музыкальной студии и в ансамбле «Кубняночка».К удивлению взрослых, дети пришли в Дом культуры подготовленными и сами рассказали, кто является руководителем и в каких краях,  городах побывал ансамбль. А участники ансамбля рассказали о самом интересном, что там увидели и узнали и что здесь в коллективе вместе со всеми очень интересно и весело, где все друг- друга понимают,  поддерживают и никогда никого не обижают. Так же дети с удовольствием смотрели, как идет репетиция ансамбля по подготовке к защите звания «Народный», очень внимательно слушали взрослые песни.

  Хочется верить и надеяться, что таких  заинтересованных родителей, которые будут понимать и поддерживать музыкальные интересы  своих детей, станет больше.

 

 

МБУК "Централизованная клубная система" Комсомольского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Контактные телефоны:   8(83539) 5-13-61

Электронная почта:  valencia@bk.ru

 

СХЕМА проезда 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика