Шумерлинское сельское поселение Шумерлинского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Гордимся земляками. Мартынова Антонина Васильевна

11:11 04 апреля 2022 г.

С 90-летним юбилеем поздравили Антонину Васильевну Мартынову

3 апреля Врио главы администрации Татьяна Караганова, совместно с депутатом Собрания депутатов Шумерлинского муниципального округа В.И. Кадеевым, заведующим Шумерлинской сельской библиотекой Л.В. Кадеевой, специалистом Шумерлинского территориального отдела УБРТ администрации Шумерлинского муниципального округа Л.В. Шукановой, поздравили с 90-летним юбилеем жительницу д. Шумерля А.В. Мартынову.
Антонина Васильевна, находясь в столь почтенном возрасте, по-настоящему сильная женщина! Крепкая, статная, добродушная и жизнерадостная, она встретила гостей на крыльце своего большого и просторного дома, пригласила за стол и с удовольствием поделилась рассказом о своей жизни. Родители родом из д. Пояндайкино Шумерлинского района. В семье, кроме Антонины, были еще брат и сестра. Когда отец ушел на фронт в Великую Отечественную войну, больная мать одна заботилась о своих детях, была участницей строительства Сурского рубежа. После возвращения с войны отец работал председателем колхоза в д. Шумерля. Дети рано осиротели и остались без матери, которую им полностью заменил отец.
Сначала Антонина Васильевна работала в колхозе, а затем устроилась в КАФ г. Шумерля, где проработала 35 лет! Маляр, обивщик мягкой мебели - Антонина Васильевна вспоминает о своих профессиях, ничуть не сокрушаясь, что было порой очень тяжело.
С мужем, о котором А.В. Мартынова вспоминает с теплотой и благодарностью, воспитали 2 сыновей. К сожалению, она сейчас вдова.
Дети, внуки, правнуки рядом с Антониной Васильевной, окружили ее любовью, заботой и вниманием. А еще Антонина Васильевна с благодарностью отзывается о своих внимательных сельчанах, которые узнают ее на улице, а когда она идет из магазина, обязательно предлагают свою помощь.

 

 



Шумерлинское сельское поселение Шумерлинского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
429125, Шумерлинский район, д.Шумерля, ул. Чапаева, д.6
Телефон: 8(83536) 61-7-32
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика