Чувашская РО ПРГУ РФОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

                                                                                                                           

                           

       

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Спасателям нужны гарантии

14:35 31 марта 2022 г.

30 марта 2022 года в КУ «Чувашская республиканская поисково-спасательная служба» состоялось обсуждение и принятие коллективного договора на 2022-2025 годы.

Начальник КУ «Чувашская республиканская поисково-спасательная служба» Николай Глухов со дня назначения руководителем Службы авторитетно уделяет пристальное внимание к вопросам трудовых отношений в коллективе, улучшению условий, повышения оплаты и безопасности труда, созданию благоприятного морально-делового климата среди сотрудников. Первичная профсоюзная организация учреждения, возглавляемая ее председателем Александром Петрушкиным, самым активным образом взаимодействует с работодателем и эффективно содействует решению этих важнейших для учреждения вопросов. 

В ходе работы над новой редакцией коллективного договора урегулированы эти и другие актуальные вопросы, конкретизированы права и полномочия сторон, условия и охрана труда, уточнены правила внутреннего трудового распорядка, а также пересмотрены положения улучшающие условия труда работников.

"Конечно, эти вопросы работодатель может регулировать своими приказами или распоряжениями. Однако решения, принимаемые работодателем, могут не устраивать работников организации, что может привести к возникновению коллективных трудовых споров. Если же эти вопросы будут урегулированы в коллективном договоре, то стороны в период действия коллективного договора не вправе требовать изменения этих условий в одностороннем порядке. Таким образом, работодателю гарантирована защита от социальной напряженности в организации, при условии, что им выполняются обязательства по коллективному договору. Кроме того, коллективный договор - это гарантия защиты интересов работников организации в период действия коллективного договора", - подчеркивают руководитель (на первом фото - первый слева)  и председатель профсоюзной организации учреждения (на первом фото - в центре).

 

 

Чувашская республиканская организация Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации

Первоисточник: Первичная профорганизация КУ «Чувашская республиканская поисково-спасательная служба»

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Гидрометцентр России

   

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика