отдел ЦЗН «Янтиковский»ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
 

Новости » Вниманию работодателей! Поддержи молодежь на пути к трудовым успехам – получи субсидию от государства!

16:14 23 марта 2022 г.

Решение, которое поддержит работодателей и поможет молодежи быстрее найти работу, принято на уровне Правительства России.

Работодатели - юридические лица, включая некоммерческие организации, и индивидуальные предприниматели, при трудоустройстве отдельных категорий граждан в возрасте до 30 лет, среди них - выпускники колледжей и вузов без опыта работы, молодые люди без среднего профессионального или высшего образования, лица с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья, дети-сироты, родители несовершеннолетних детей, лица, освобожденные из учреждений, исполняющих наказание в виде лишения свободы и другие, смогут рассчитывать на господдержку в рамках программы субсидирования найма.

Стабильность нашего общества, уровень профессионализма работников, уровень развития экономики республики в ближайшие десятилетия во многом зависят от трудовой деятельности молодежи в настоящее время.

Предлагаем работодателям Чувашской Республики поддержать данную категорию граждан и воспользоваться господдержкой!

Для этого работодателю нужно обратиться в отдел казенного учреждения Чувашской Республики «Центр занятости населения Чувашской Республики» Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики по месту расположения организации для подбора соискателей на имеющиеся вакансии.

Сделать это можно дистанционно, подав заявление о предоставлении государственной услуги содействия работодателям в подборе необходимых работников в электронном виде, зарегистрировавшись на Единой цифровой платформе в сфере занятости и трудовых отношений «Работа в России» (www.trudvsem.ru).

После этого потребуется направить заявление в Фонд социального страхования Российской Федерации, который занимается распределением и выплатой субсидий, через систему «Соцстрах».

По возникающим вопросам обращайтесь по телефону КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии (8352) 58-16-08

 

Отдел казенного учреждения Чувашской Республики «Центр занятости населения Янтиковского муниципального округа Чувашской Республики» Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики

Первоисточник: Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика