Арабосинский ТО Урмарского МООФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Краеведческий час «Ее призвание — быть врачом»

16:43 16 марта 2022 г.

Краеведение— это не только территория, но и история народа. Чтобы воспитать у подрастающего поколения уважение и бережное отношение к истории села и выдающимся людям, в Арабосинской сельской библиотеке состоялся краеведческий час «Ее призвание — быть врачом», посвященный заслуженному врачу Чувашской АССР и РСФСР Галине Ивановне Тимошенко (16 марта 1915 года рождения). Сегодня бы ей исполнилось 107 лет.
В ходе мероприятия заведующая Арабосинским СДК познакомила школьников с впечатляющей трудовой деятельностью хирурга, которая имела высокий авторитет не только в Урмарском районе, но и среди врачей в Республике. Галина Ивановна была врачом высшей квалификационной категории, заслуженным врачом Чувашской АССР и РСФСР, награждена Орденами Ленина, Трудового красного знамени, медалями «Ветеран Труда» и «За доблестный труд в ВОВ 1941-1945 г.г.». Руководимая ею Арабосинская участковая больница с 1950 по 1972 годы по всем показателям была одной из лучших в Республике.
Далее библиотекарь познакомила ребят с фотоальбомом, который составила сама Г.И. Тимошенко. В нем отражается жизнь коллектива Арабосинской больницы на протяжении более 20 лет. Этот альбом очень заинтересовал наших ребят, они с интересом рассматривали фотографии разных лет, задавали вопросы. Подобные мероприятия о ознакомлению подрастающего поколения со знаменитыми земляками деревни Арабоси и Чувашской Республики будут продолжены.

Арабосинский территориальный отдел Урмарского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика