Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Олимпийская чемпионка Елена Николаева на открытии Года выдающихся земляков: «Золотыми буквами вписаны имена чувашских спортсменов в историю спорта»

15:51 04 марта 2022 г.

3 марта в Чувашии официально стартовал Год выдающихся земляков, объявленный в 2022 году Указом Главы республики Олега Николаева.

В Чувашской государственной филармонии на торжетвенное мероприятие в этот день собралось немало знаменитых людей, чьими достижениями гордится республика сегодня.

От лица всей спортивной общественности перед собравшимися выступила одна из самых титулованных спортсменов республики – Заслуженный мастер спорта России, серебряный призёр 25-х и чемпионка 26-х Олимпийских игр в спортивной ходьбе Елена Николаева.

«Очень приятно присутствовать сегодня в этом зале в кругу выдающихся земляков, которые своим трудом, талантом прославляют нашу родную землю. Чувашская Республика богата знаменитыми спортсменами, чьи спортивные победы и рекорды золотыми буквами вписаны в летопись мирового спорта. Начиная с самого первого олимпийца Ардалиона Игнатьева, который дал понять молодежи, что человек способен на все, надо лишь быть решительным, трудолюбивым и упорным», - сказала Елена Николаева.

Олимпийская чемпионка также подчеркнула, что спортсмены   всегда находились на передовой линии, защищая цвета флагов СССР и России на международной спортивной арене, и нынешняя ситуация, когда с помощью спорта пытаются решать какие – то политические вопросы и амбиции отдельных государств, очень сильно огорчает ветеранов спорта.

«Спортсмены всю свою жизнь, начиная с раннего детства, вкладывают неимоверные силы и энергию на то, чтобы совершенствовать свои спортивные результаты, защищать спортивную честь своей страны на Олимпийских и Паралимпийских играх. То, что происходит сегодня – когда нашим спортсменам запретили выступать под флагом  страны, мало того, теперь и полностью отстранили от участия на международных соревнованиях, противоречит одному из основных принципов олимпийской семьи – что спорт должен быть вне политики», - сказала Елена Николаева.

Напомним, в рамках Года выдающихся земляков весь 2022 год в республике будут проводиться различные мероприятия, направленные на увековечивание памяти и признание заслуг выдающихся земляков, прославивших Чувашию, укрепление межрегиональных, международных связей и имиджа республики.

Так, уже работает сайт ЗемлякиЧувашии.рф, где собраны основные данные о выдающихся личностях. Также начал работу портал «365 дней с выдающимися людьми Чувашии» — ресурс ежедневно знакомит с именинниками дня.

Минспортом Чувашии на своём официальном сайте запущен специальный проект «Спорт в лицах», в рамках которого публикуются интервью с известными спортсменами и тренерами.

Кроме того, совместно с Национальным телевидением Чувашии запланирована подготовка цикла видеопрограмм о выдающихся спортсменах республики.

В физкультурно-спортивных организациях будут организованы музеи и выставки спортивной славы.

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Детско-юношеская спортивная школа "Хелхем" Аликовского района Чувашской Республики

Первоисточник: Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

    Минспорт     ___ _   _________      _________

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика