Сайт первого Президента Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Николай Федоров поздравил Наину Иосифовну Ельцину с юбилеем

08:04 14 марта 2022 г.

Сенатор Российской Федерации, первый Президент Чувашской Республики Николай Федоров поздравил вдову первого Президента Российской Федерации Наину Иосифовну Ельцину с 90-летием.

«Без сомнения, девизом Вашей насыщенной значимыми событиями жизни можно назвать фразу, дошедшую до нас сквозь века: «Светя другим, сгораю сам». Это символ неустанного каждодневного служения людям, самопожертвования, готовности всегда оказать поддержку, найти нужные слова сочувствия.

Вызывает глубокое уважение Ваша активная благотворительная и общественная деятельность. Вы искренне и бескорыстно помогаете многим и многим людям справиться с трудными жизненными ситуациями, обрести веру в свои силы, возможность с надеждой встречать завтрашний день. Неоценим Ваш вклад в сохранение памяти о первом Президенте Российской Федерации, сбережение его общественно-политического и духовного наследия. Это очень важно в наше непростое время.

С особой теплотой и любовью всегда вспоминаю дружеские встречи и содержательные беседы с Борисом Николаевичем и Вами. Хотел бы также передать Вам слова благодарности жителей моей родной Чувашии, которые глубоко признательны за деятельную поддержку инициативы об увековечении памяти летчика-космонавта СССР Андрияна Григорьевича Николаева и весомую лепту, внесенную в строительство часовни на могиле легендарного покорителя космоса.

Позвольте в этот знаменательный день от всей души пожелать Вам, уважаемая Наина Иосифовна, крепкого здоровья, долгих лет жизни, стойкости и силы духа, внутренней гармонии, радостных мгновений, благополучия, счастья и всего самого доброго», - говорится в поздравлении парламентария.

Николай Федоров, возглавлявший Министерство юстиции РФ в составе четырех правительств в 1990 – 1993 гг., поддерживал дружеские отношения с супругами Ельциными. Летом 2004 года Борис Николаевич и Наина Иосифовна провели в Чувашии несколько дней с неофициальным визитом, приняли участие в церемонии закрытия V Всероссийских летних сельских спортивных игр, простились с легендарным покорителем космоса Андрияном Николаевым. Часовня на его могиле возведена при поддержке первого Президента России и его супруги.

Первый Президент Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика