отдел ЦЗН «Янтиковский»ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
 

Новости » Более 34 тыс. жителей Чувашской Республики легализовали свои трудовые отношения в 2021 году

15:23 02 марта 2022 г.

Минтрудом Чувашии совместно с администрациями муниципальных районов, муниципальных округов и городских округов Чувашской Республики, с Гострудинспекцией в Чувашской Республике, УФНС России по Чувашской Республике и другими контрольно-надзорными органами продолжается работа по снижению неформальной занятости.

В рамках Соглашений о реализации мер, направленных на снижение неформальной занятости, в 2021 году из «тени» выведено 34 073 работника, контрольный показатель выполнен на 103 %.

В Чувашской Республике в 2022 году утвержден План мероприятий по снижению уровня теневой занятости и легализации трудовых отношений на 2022-2024 годы. Реализация мероприятий данного плана позволят увеличить собираемость налогов и страховых взносов в государственные внебюджетные фонды, а также уменьшить количество случаев нарушения трудовых прав работников, особенно в сферах оплаты и охраны труда, отсутствия документально подтвержденного стажа, который негативно влияет на пенсионные права работников.

Трудовые отношения между работодателем и работником необходимо оформлять путем заключения трудового договора в соответствии с нормами трудового законодательства. В случае отказа работодателя от оформления трудовых отношений и иных нарушений трудового законодательства, сообщите об этом в Гострудинспекцию в Чувашской Республике (428004, г. Чебоксары, Президентский бульвар, 17), тел. 8(8352) 62-89-65 и в Минтруд Чувашии, тел. 8(8352) 26-13-41.

Отдел казенного учреждения Чувашской Республики «Центр занятости населения Янтиковского муниципального округа Чувашской Республики» Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики

Первоисточник: Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика