Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Чувашии началась реализация грантового проекта по развитию женского футбола

09:18 24 февраля 2022 г.

Футбол – это любимый и популярный в Чувашии вид спорта, включенный в число базовых. «Игрой номер один» увлекаются не только мальчишки, но и девчонки. Это успешно доказали участницы футбольного фестиваля, с которого в нашей республике стартовала реализация всероссийского проекта, главная задач которого - развитие женского футбола в стране.

Напомним, что соответствующий грант Российского футбольного союза Чувашия получила в конце прошлого года. Тогда к участию в конкурсе допускались спортивные школы, обладающие статусом Детского футбольного центра, которым и обладала республиканская спортивная школа.

Площадкой для проведения стартового мероприятия проекта - футбольного фестиваля – была выбрана столичная СОШ № 61, на базе которой РФС реализует проект «Футбол в школе». Свою любовь к физической культуре и спорту здесь продемонстрировали более 70 юных спортсменок 3-х и 4-х классов. В ходе мастер-класса девочки научились вести мяч, отдавать пас, подробно познакомились с правилами игры в футбол. На фестивале не было проигравших - каждая его участница получила диплом, сладкий приз и бесценный спортивный опыт.

Работа в этом направлении продолжится. В ближайших планах республиканской школы футбола - проведение мастер-классов и турниров для мальчиков и девочек 7-9 лет в общеобразовательных школах городов и районов республики. Кроме того, при СШ по футболу Минспорта Чувашии начался набор девочек в группу начальной подготовки. Телефон для справок: (8352) 57-11-87, 55-05-95.

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Детско-юношеская спортивная школа "Хелхем" Аликовского района Чувашской Республики

Первоисточник: Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

    Минспорт     ___ _   _________      _________

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика