Сявалкасинский территориальный отдел Вурнарского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Новости » В Сявалкасинском сельском поселении состоялась отчетная встреча с населением по итогам работы за 2021 год

10:29 11 февраля 2022 г.

10 февраля состоялись встречи с населением Сявалкасинского сельского поселения.   В них приняли участие начальник отдела организационной, кадровой и юридической службы Алина Константинова, заместитель начальника отдела образования и молодежной политики Инна Григорьева, инспектор ПДН МО МВД России «Вурнарский» Алексей Гарсия.

В Сявалкасинское сельское поселение  входят 4 населенных пункта: деревни Елабыш, Тузи-Мурат, Сявалкасы, Сугут-Торбиково.  На территории поселения сегодня проживают 605 человек.  В 2021 году на свет появилось 2 детей.  Если взять по поселению в целом, то по-прежнему смертность превышает рождаемость – умерло 13 человек.

Глава администрации Сявалкасинского сельского поселения Ольга Углова  в первую очередь проинформировала  об исполнении бюджета в минувшем году. Бюджет поселения в 2021 году составил  3472,8 тыс.  рублей. В структуре собственных доходов основная доля приходится на налог на землю, налог на имущество, единый сельхозналог. Как и в предыдущих годах, бюджетные средства в основном были направлены на благоустройство населенных пунктов, на  оплату уличного освещения, ремонт и содержание дорог.   В 2021 году   был проведен  ремонт автомобильной дороги с добавлением  щебня  с разворотной площадкой по ул. Верхняя д.Тузи-Мурат протяженностью 165 метров на сумму 346,0 тыс.руб. На зимнее содержание  автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов израсходовано 151,6 тыс.рублей. На территории поселения был реализован 1 проект иницативного бюджетирования – это  благоустройство  кладбища  д.Сугут-Торбиково.

Ольга Углова ознакомила  собравшихся  проделанной работой администрации поселения с деятельностью Совета по профилактике правонарушений, с работой по обращениям граждан и т. д. Говоря о перспективах, глава администрации поселения подчеркнула, что для развития территории поселения существенно помогает программа инициативного бюджетирования. Она призвала  жителей поселения активнее в нее включаться.

  В заключение своего доклада Ольга Углова выразила глубокую благодарность и признательность  жителям поселения,  депутатам и старостам деревень за понимание и поддержку, совместную плодотворную работу в минувшем году.

После отчетного выступления главы администрации поселения Ольги Угловой  слово было предоставлено представителям  районной администрации, полиции. Каждый из них выступил перед населением по вопросам своей направленности. Жители интересовались с изменениями, задавали вопросы и получали ответы.



 

Сявалкасинский территориальный отдел Вурнарского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429218 Чувашская Республика, Вурнарский район, д.Сявалкасы, ул.Шоссейная, д.1
Телефон: 8(83537) 42-2-71
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика