МБУК "ЦБС" Моргаушского района ЧР

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

У нас новый сайт библиотеки! Этот сайт не актуализируется, приглашаем ознакомиться с работой библиотек Моргаушского района на сайте http://mbuccbsmorgau.rchuv.ru 

Новости » Урок памяти «Блокадный хлеб»

15:58 26 января 2022 г.

Фоторепортаж

27 января в России отмечается День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. К этому знаменательному дню в Шатьмапосинском СДК совместно с библиотекой и Тиушским СК проведен урок памяти «Блокадный хлеб».

Ведущие Семенова Н. С., Краснова А. Б. и Федорова В Г. рассказали ребятам о тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей осажденного закрытого города Ленинграда: о голоде и холоде, о детях и женщинах, работавших наравне с мужчинами на заводах, о защите и обороне Ленинграда советскими солдатами. Особенными чувствами ребята прониклись к судьбе маленькой девочки Тани Савичевой. Её дневник стал одним из символов Великой Отечественной войны. Ребята с интересом слушали о «дороге жизни» через Ладожское озеро, которая связывала блокадный город с «большой Землей». Большое впечатление произвел рассказ о норме хлеба блокадников, о том, что значили в то время хлебные карточки. Вниманию учащихся был представлен видеофильм, наглядно показывающий тяжелую жизнь ленинградцев в те нелегкие для всей страны времена.

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Моргаушского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика