Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » БЛОК-АДА

14:53 28 января 2022 г.

Ежегодно 27 января в России отмечается День снятия блокады города Ленинграда. В честь этой памятной даты с целью воспитания патриотизма, чувства гордости за свою страну, за свой народ, формирования у учащихся осознания исторического прошлого, воспитания чувства сострадания и гордости за стойкость своего народа в период блокады Ленинграда в Огоньковской сельской библиотеке прошел час истории «БЛОК-АДА». Библиотекарь рассказала ребятам о тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей осажденного города Ленинграда, о голоде и холоде, о нормах хлеба, о детях и женщинах, работавших наравне с мужчинами на заводах, о защите и обороне Ленинграда советскими солдатами и жителями города, которые отстояли родной город. Для ребят было большим потрясением, увидев воочию, каким маленьким кусочком хлеба весом 125 грамм, приходилось довольствоваться жителям Ленинграда и 250 грамм рабочим.

Особенным чувством ребята прониклись к судьбе маленькой девочки Тани Савичевой, которая вела дневник, содержащий девять страшных строк, каждая строка посвящена смерти одного из близких. Её дневник стал одним из символов Великой Отечественной войны. Рассказ сопровождался показом презентации «Таня Савичева – дневник и жизнь девочки». В заключение мероприятия, дети почтили минутой молчания , память Ленинградцев, погибших во время блокады.

Ширтанский территориальный отдел управления по развитию территорий администрации Ибресинского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика