Лащ-Таябинский территориальный отделОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Акция памяти «Подвиг блокадного Ленинграда» в селе Лащ-Таяба

18:58 27 января 2022 г.

27 января - день полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, особая дата в истории нашей страны.

В селе Лащ-Таяба у Монумента боевой славы прошла акция памяти «Подвиг блокадного Ленинграда» с участием волонтеров, школьников, работников культуры и библиотеки. Данное мероприятие было направленно на воспитание у подрастающего поколения чувства сострадания, мужества, сплоченности. Здесь отслужили заупокойную  литию по погибшим в Ленинградской Блокаде.

Вспоминали о тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей осажденного закрытого города Ленинграда: о голоде и холоде, о детях и женщинах, работавших наравне с мужчинами на заводах, о защите и обороне Ленинграда советскими солдатами. Иеромонах Силуан (Козлов) также отметил в своей речи, что сегодня трудно представить, что такая сила воли была у людей, которые не доедали и не досыпали и находились под постоянным обстрелом, - мы должны помнить и передавать правду о войне от поколения поколению», — подчеркнул он.

Блокада Ленинграда – самая кровопролитная в истории человечества. Изоляция города продлилась 872 дня, но благодаря нему были скованы значительные фашистские силы. Это очень помогло проведению успешных операций на других участках фронта.

Участники торжественно-траурного митинга почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы. Проведенное мероприятие позволило всем задуматься о своей жизни, изучить, осмыслить и анализировать опыт поколений.

 

Лащ-Таябинский территориальный отдел Яльчикского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

429394, Чувашская Республика, Яльчикский район,

с. Лащ-Таяба, ул. Почтовая, д. 7. Электронный адрес: lasch-tayab@cap.ru

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика