Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Эстетический час «Красоты русской природы» в Сигачинской сельской библиотеке

16:24 27 января 2022 г.

25 января  исполнилось  190 лет со дня рождения великого русского художника - пейзажиста Ивана Ивановича Шишкина.

      В рамках Года культурного наследия народов России и к 190 – летию великого художника  Сигачинская сельская библиотека провела эстетический час «Красоты русской природы» для учащихся средних классов МБОУ «Большечеменевская СОШ». В начале мероприятия библиотекарь Светлана Убаськина  кратко рассказала о творчестве художника, о его успехах, познакомила с некоторыми известными картинами великого мастера. Электронная презентация познакомила ребят с местами, связанными с жизнью художника. На экране они увидели родительский дом Шишкина, памятник знаменитому земляку в Елабуге (Татарстан), Училище живописи, ваяния и зодчества в Москве, Академию художеств в Петербурге – там художник осваивал мастерство живописца.

      Затем учащиеся узнали, почему современники называли И. Шишкина «лесным богатырем-художником»,  «царем леса», и увидели его знаменитые картины: «Рожь», «Корабельная роща», «Утро в сосновом лесу». Ребята не только внимательно рассмотрели репродукции картин, но и поделились своими впечатлениями от них.

        Всю свою жизнь Иван Шишкин подражал лишь одному великому творцу – природе.  Его картины – это «парадные портреты» русской природы с её могучими лесами, полями и тучными нивами. Образ Родины, красоты русской природы были сюжетом для произведений Шишкина.

          Великий художник русского пейзажа написал более 800 картин, которые хранятся в музеях и галереях по всему миру. Его популярность легендарна. Его картины узнаваемы всеми.

 

 

 

       

Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Централизованная библиотечная система" Батыревского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика