Шумерлинское сельское поселение Шумерлинского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Книжная выставка декоративно–прикладного искусства «К истокам народной культуры» к Году культурного наследия народов России в Шумерлинской сельской библиотеке

11:00 26 января 2022 г.

  2022 год – в Российской Федерации объявлен Годом народного искусства и нематериального культурного наследия народов России. Культурное наследие — важная часть жизни каждого народа, которое хранится веками. Россия является многонациональным государством, на ее территории проживает более 190 разных народов. И у каждого из них своя культура, язык, обычаи и традиции. Это многообразие требует бережного и внимательного отношения.

  В рамках Года культурного наследия в Шумерлинской сельской библиотеке организована книжная выставка декоративно–прикладного искусства «К истокам народной культуры».  Читатели могут познакомиться с искусством народных художественных промыслов помогут книги о росписи в стиле хохломы, резьбы по дереву и т.  д. Погрузиться в неповторимый мир устного народного творчества народов России: сказок, былин, народных песен. Особое внимание на книжной выставке уделено культуре Чувашской Республики.

   Выставка будет действовать весь 2022 год. Приглашаем всех желающих ознакомиться с её материалами.

Информацию подготовила Кадеева Л.

 

Шумерлинское сельское поселение Шумерлинского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
429125, Шумерлинский район, д.Шумерля, ул. Чапаева, д.6
Телефон: 8(83536) 61-7-32
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика