Новошимкусский ТО Яльчикского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » «Природа глазами художника» к 190-летию И.И. Шишкина

15:58 25 января 2022 г.

25 января исполнилось 190 лет со дня рождения русского художника-пейзажиста Ивана Ивановича Шишкина, величайшего художника 19 столетия. Вряд ли найдется такой человек, который бы не знал его картин – при имени «Шишкин» сразу представляются грандиозные полотна с изображением величавой русской природы. У Шишкина все пейзажи – гимн природе во всех ее проявлениях.

К юбилею художника в Новобайбатыревской сельской библиотеке оформлена книжная выставка  «В картинах Шишкина – Россия, её могучая краса». На книжной выставке  представлены издания о жизни и творчестве И.И. Шишкина, искусствоведческая литература, репродукции известных картин художника.

Иван Иванович Шишкин от природы обладал огромным талантом самородка. Никто до него с такой открытостью не поведал зрителю о своей любви к родному краю. Мастер поведал миру о живой красоте русских лесных пейзажей. Да как поведал! С холстов великого художника на нас смотрит лес во всем своем великолепии.

Новошимкусский территориальный отдел Яльчикского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика