Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Ишпарайкинской сельской библиотеке подготовлена выставка-персоналия «Удивительный мир героев Валентина Катаева"

08:36 25 января 2022 г.

24 января  в Ишпарайкинской сельской библиотеке подготовлена  выставка-персоналия «Удивительный мир героев Валентина Катаева», посвященная 125-летию со дня рождения писателя и драматурга, поэта, журналиста и Героя Социалистического Труда – Валентина Петровича Катаева. Выставка познакомит читателей с книгами В.П. Катаева, интересными фактами его творчества и биографией. На выставке представлены широко известные книги: «Сын пока», «Белеет парус одинокий», собрание сочинений и отдельные издания романов и повестей. В  данные издания вошли произведения, написанные в разные периоды жизни и творчества писателя : «Время, вперед!», повести «Маленькая железная дверь в стене», «Разбитая жизнь, или Волшебный рог Оберона», а также автобиографическая проза  «Алмазный мой венец», «Трава забвенья» и «Святой колодец».

      По произведениям Валентина Катаева были сняты кинофильмы: «Белеет парус одинокий» (1937 г.), «Сын полка» (1946, 1981 гг.).  Повесть «Сын полка» на многие годы становится одной из самых читаемых детских книг о войне. К сказкам «Цветик-семицветик», «Дудочка и кувшинчик» писатель написал сценарии, и они были экранизированы.

      Творчество Валентина Катаева и в наши дни остаётся современным и незаменимым, до сих пор оно несёт необходимое нравственное воспитание, а также доброту и человечность.

Шумшевашское сельское поселение Аликовского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429243, Аликовский район, с. Шумшеваши, ул. Молодежная, д. 72
Телефон: 8(83535) 59-2-75, 8-991-464-92-18
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика