Сайт первого Президента Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Живая вода

11:19 24 января 2022 г.

Сенатор Российской Федерации, первый Президент Чувашии Николай Федоров провел прием граждан по личным вопросам.

В ходе встречи с представителями актива ряда сельских районов республики обсуждены вопросы возрождения масштабного проекта с трудной судьбой. Речь идет об обеспечении качественной питьевой водой населения Чувашии. Соответствующая республиканская программа была рассчитана на 2009-2020 годы с многомиллиардным финансированием из республиканского и федерального бюджетов. Но после смены власти в 2010 году программа была отменена, дальнейшее возведение объектов законсервировано.

Дело сдвинулось с мертвой точки лишь с появлением в Чувашии нового руководства. В 2021 году благодаря существенной поддержке из федерального бюджета начато строительство группового водовода Шемуршинского, Батыревского, Комсомольского районов, которое планируется завершить в 2023 году.

Жители сельских районов обратились к парламентарию с просьбой оказать возможное содействие в реализации возрожденного проекта: «Крайне необходимо как можно скорее решить этот наболевший, жизненно важный вопрос. Нельзя допускать, чтобы программа обеспечения качественной питьевой водой вновь забуксовала. Ведь люди ждут уже очень много лет».

Николай Федоров также рассмотрел обращения граждан по вопросам вывоза твердых коммунальных отходов, экологической безопасности, благоустройства населенных пунктов, здравоохранения и образования. Поступили и многочисленные жалобы на крайне неудовлетворительную ситуацию с уборкой снега на улицах и во дворах в муниципалитетах.

Сенатором даны необходимые консультации, подготовлены и направлены обращения в федеральные и региональные органы власти.

Первый Президент Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика