Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Выставка-портрет «Эпир пулна, пур пулатпар»» В Шумерлинской сельской библиотеке

11:02 21 января 2022 г.

 2022 год, объявленный в Чувашии Годом выдающихся земляков, богат на юбилеи видных деятелей чувашской культуры, науки, образования – всех тех, кто оставил яркий след в истории республики и страны.

 22 января исполняется 115 лет со дня рождения выдающегося деятеля литературы и культуры, народного поэта Чувашской АССР, лауреата Государственной премии Чувашской АССР имени К.В. Иванова, лауреата премии Комсомола имени М. Сеспеля, Петра Петровича Хузангая. За большую работу в области художественной литературы награжден двумя орденами Трудового Красного Знамени.

 Народный поэт Чувашии Петр Хузангай - автор 60 книг: среди них оригинальные произведения, а также его поэтические переводы. Широко известны его эпические произведения: «Сегодняшняя поэма», поэмы «Магнит-гора», «Здравствуй, Пушкин!», «Моя Россия», «Великое сердце», а также философский цикл стихов «Вздыбленные волны», глубоко национальные «Песни Тилли» и другое.

 В Шумерлинской сельской библиотеке оформлена выставка-портрет «Эпир пулна, пур пулатпар», на ней представлено собрание сочинений и сборники стихов, литература о жизни и творчестве народного поэта Чувашии.   

 «Все, что написано П. Хузангаем, как на чувашском, так и на русском языках, входит в сокровищницу чувашской литературы», - писал литературовед А. Агаев. Стихи и поэмы народного поэта по-прежнему остаются любимыми в народе.

 

Информацию подготовила Кадеева Л.

 

Муниципальное бюджетное учреждение «Централизованная система библиотечного и архивного дела Шумерлинского муниципального округа»

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика