Новошимкусский ТО Яльчикского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В рамках Года выдающихся земляков в МБОУ «Новобайбатыревская СОШ» прошел классный час «Наши знаменитые земляки»

16:42 20 января 2022 г.

В рамках Года выдающихся земляков в Чувашской Республике  в МБОУ «Новобайбатыревская СОШ» в 7-10 классах прошел классный час «Наши знаменитые земляки».

Изучение биографий известных людей влияет на мировоззрение подрастающего поколения, учит ставить перед собой цели и достигать их. В последнее время значительная часть современной молодежи не осведомлена о достижениях Российской науки и отдельных её деятелях.

Ученица 7 класса, Васильева Мария, выступила с докладом на тему «Знаменитые люди – выпускники нашей школы» про П.Н. Чернова, сыгравшего значимую роль в педагогике. Она подробно рассказала автобиографию и о его заслугах.

П.Н. Чернов - автор 23 научных и методических работ. Он осуществлял на практике принципы целост­ности педагогического процесса, заинтересованного  взаимодействия школы, семьи и общественности в обучении и воспита­нии учащихся. Его опыт освещён во многих центральных и республиканских газетах и журналах, а также в специальной экспозиции ВДНХ СССР.

Заслуженный учитель школы Чуваш. АССР (1962), заслуженный учитель школы РСФСР (1970), народный учитель СССР (1980).

 

Новошимкусский территориальный отдел Яльчикского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика